个人详细信息
邓伟华

邓伟华

教授
兰州大学 数学与统计学院

邮箱: dengwh@lzu.edu.cn
座机: 0931-8912483
邓伟华,男,汉族,1977年10月生,兰州大学数学与统计学院计算数学研究所所长。主要研究领域:科学计算与数值分析、统计物理学和随机模拟、非线性动力学和反常扩散、非局部偏微分方程与随机表示。2012年6月任博士生导师,2010年5月被聘任为教授;2009年获教育部新世纪优秀人才称号;2008年12月任硕士生导师; 2007年7月被聘任为副教授; 2003年7月至2007年7月任助教、讲师;2013年获霍英东教育基金会第十四届高等院校青年教师奖。近年来,在反常动力学领域开展了以科学计算为主体包括应用和理论分析的研究工作;现已在Math Comp、SINUM、SISC、M2AN、PRE等刊物上发表SCI论文50多篇;论文SCI他引1300多次。先后主持国家自然科学基金项目、新世纪优秀人才项目等。
个人详细信息

研究成果

66 1856 3 21
Items Views Downloads h-index
[1] Dehghan, M,Abbaszadeh, M,Deng, WH. Fourth-order Numerical Method For The Space Time Tempered Fractional Diffusion-wave Equation[J]. Applied Mathematics Letters,2017,73(11):120-127.
浏览/下载:34/0
[2] Yu, YY,Deng, WH,Wu, YJ. High-order Quasi-compact Difference Schemes For Fractional Diffusion Equations[J]. Communications In Mathematical Sciences,2017,15(5):1183-1209.
浏览/下载:4/0
[3] Wang, SQ,Deng, WH,Yuan, JY,et al. Characteristic Local Discontinuous Galerkin Methods For Incompressible Navier-stokes Equations[J]. Communications In Computational Physics,2017,22(1):202-227.
浏览/下载:13/0
[4] Deng, WH,Zhang, ZJ. Numerical Schemes Of The Time Tempered Fractional Feynman-kac Equation[J]. Computers & Mathematics With Applications,2017,73(6):1063-1076.
浏览/下载:5/0
[5] Chen, MH,Deng, WH. A Second-order Accurate Numerical Method For The Space-time Tempered Fractional Diffusion-wave Equation[J]. Applied Mathematics Letters,2017,68(2):87-93.
浏览/下载:10/0
[6] Deng, WH,Wu, XC,Wang, WL. Mean Exit Time And Escape Probability For The Anomalous Processes With The Tempered Power-law Waiting Times[J]. Epl,2017,117(1-1).
浏览/下载:15/0
[7] Yu, YY,Deng, WH,Wu, YJ,et al. Third Order Difference Schemes (without Using Points Outside Of The Domain) For One Sided Space Tempered Fractional Partial Differential Equations[J]. Applied Numerical Mathematics,2017,112(1):126-145.
浏览/下载:16/0
[8] Li, C,Deng, WH. A New Family Of Difference Schemes For Space Fractional Advection Diffusion Equation[J]. Advances In Applied Mathematics And Mechanics,2017,9(1-2):282-306.
浏览/下载:47/0
[9] Deng, WH,Lu, JH. Design Of Multi-directional Multi-scroll Chaotic Attractors Based On Fractional Differential Systems[C]. 2007 Ieee International Symposium On Circuits And Systems, Vols 1-11.New York.2007,217-220.
浏览/下载:51/0
[10] Wang, SQ,Yuan, JY,Deng, WH,et al. A Hybridized Discontinuous Galerkin Method For 2d Fractional Convection-diffusion Equations[J]. Journal Of Scientific Computing,2016,68(2):826-847.
浏览/下载:59/0
总共7页 当前第1页 1

研究主题

stability[8] synchronization[7] Convergence[5] convergence[4] fractional order[4] Stability[4] Numerical stability[3] Levy flights[3] finite difference method[3] Fokker-Planck equation[2] Riemann-Liouville fractional derivative[2] Triangular meshes[2] Integro-differential equation[2] Caputo derivative[2] Riemann-Liouville derivative[2]

成果统计

合作作者[TOP 5]

 

Valid XHTML 1.0!
Email:
Passwd
验 证:
换一张
Have you forgotten your password? Log In
Copyright © 2007-2018  兰州大学 - Feedback
Powered by CSpace