兰州大学机构库 >数学与统计学院

Item hits: (Results 1-10 of 33) Help

Filters                    
???cn.org.cspace.web.jsptag.ItemTag.selected???(0)???cn.org.cspace.web.jsptag.ItemTag.clear??? Items/Page:    Sort:
A new algorithm for MLE with interval censored data 期刊论文
Journal of Mathematical Research with Applications, 2012, 卷号: 32, 期号: 6, 页码: 735-742
Authors:  Cheng Conghua;  Chen Jinyuan
???itemlist.button.customize.love???  |  View/Download:31/0  |  Submitted Time:2016/07/28
Ge Distribution  Em Algorithm  Equivalent Method  Mle  Interval Data  
F-Covers for Right Type-A Semigroups 期刊论文
数学研究与评论, 2010, 卷号: 30, 期号: 5, 页码: 791-798
Authors:  Cui Ranran;  Guo Xiaojiang
???itemlist.button.customize.love???  |  View/Download:4/0  |  Submitted Time:2016/07/28
right type-A semigroup  F-rpp semigroup  left cancellative monoid  L*-homomorphism  *-homomorphism  F-cover  
关于变分不等式问题近似解的数值证明 期刊论文
计算力学学报, 2006, 卷号: 23, 期号: 1, 页码: 40-45
Authors:  胡淑娟;  王希营;  丁方允;  Hu, S.-J.
???itemlist.button.customize.love???  |  View/Download:11/0  |  Submitted Time:2016/07/28
变分不等式  不动点迭代  迭代解集  不动点定理  数值证明  Fixed point theory  Iterative solution set  Nonlinear Helmholtz equation  Numerical verification  Variational inequalities  
一类线性阻尼弹性系统的半群性质 期刊论文
数学研究与评论, 2001, 期号: 3, 页码: 459-463
Authors:  黄永忠;  郭发明
???itemlist.button.customize.love???  |  View/Download:3/0  |  Submitted Time:2016/07/28
关群  阻尼  可微性  解析性  
关于Meir-Keeler型压缩映射的一点注记 期刊论文
数学研究与评论, 1997, 期号: 1, 页码: 2
Authors:  朱江
???itemlist.button.customize.love???  |  View/Download:6/0  |  Submitted Time:2016/07/28
Meir-Keeler型压缩映射  不动点  
扭转映射的一个不动点定理 期刊论文
数学研究与评论, 1996, 期号: 3, 页码: 3
Authors:  马如云;  伏升茂;  李战存
???itemlist.button.customize.love???  |  View/Download:10/0  |  Submitted Time:2016/07/28
PoincaréBirkhoff定理  扭转映射  集连通.  
On the construction of approximate inertial manifolds 期刊论文
数学研究与评论, 1995, 卷号: 15, 期号: 3, 页码: 367
Authors:  Wang Bixiang
???itemlist.button.customize.love???  |  View/Download:7/0  |  Submitted Time:2016/07/28
收缩原理  近似惯性流形  扩散方程反作用  
一阶完全非线性常微分方程的周期粘性解 期刊论文
数学研究与评论, 1995, 卷号: 15, 期号: 增刊, 页码: 13
Authors:  李德生;  臧子龙
???itemlist.button.customize.love???  |  View/Download:5/0  |  Submitted Time:2016/07/28
非线性微分方程  周期粘性解  存在唯一性  正则性  
Lipschitz泛函的本质临界点 期刊论文
数学研究与评论, 1994, 期号: 4, 页码: 4
Authors:  范先令
???itemlist.button.customize.love???  |  View/Download:6/0  |  Submitted Time:2016/07/28
Ranach空间  Lipschitz流形  Lipschitz泛函  临界点.  
逆半群的基本矩形带的同余完备性 期刊论文
数学研究与评论, 1994, 期号: 1, 页码: 4
Authors:  汪立民
???itemlist.button.customize.love???  |  View/Download:7/0  |  Submitted Time:2016/07/28
逆半群  矩形带  完全单半群  完备性  等价关系  充分必要条件  正则半群  当且仅当  国家自然科学基金  特殊情形