Advanced  
兰州大学机构库

Search Results

Help
(本次检索基于用户作品认领结果)

Item hits: (Results 1-10 of 28)

Filters        
Items/Page:    Sort:
Amemiya norm equals Orlicz norm in Musielak-Orlicz spaces [期刊论文]
ACTA MATHEMATICA SINICA-ENGLISH SERIES, 2007, 卷号: 23, 期号: 2, 页码: 281-288
Fan, XL(范先令)
  |  View/Download:27/0
 
Lp(x)(Ω)中关于Luxemburg范数和共轭Orlicz范数间的一个最佳不等式 [期刊论文]
数学年刊A辑(中文版), 2006, 期号: 2, 页码: 177-188
范先令;  柳万民
View/Download:48/0
 
p(x)-Laplace方程的强极大值原理 [期刊论文]
数学年刊A辑(中文版), 2003, 期号: 4, 页码: 495-500
范先令;  赵元章;  张启虎
View/Download:25/0
 
R~N中带冲突非线性项的拟线性椭圆方程的多解性 [期刊论文]
兰州大学学报(自然科学版), 2001, 期号: 6, 页码: 1-5
朱继德;  范先令
View/Download:43/0
 
具p(x)-增长条件的2m阶椭圆型方程弱解的存在性 [期刊论文]
兰州大学学报(自然科学版), 2001, 期号: 2, 页码: 1-6
赵敦;  范先令
View/Download:32/0
 
p-Laplace积分泛函的极小的径向对称性 [期刊论文]
兰州大学学报(自然科学版), 2000, 卷号: 36, 期号: 5, 页码: 1-4
范先令;  王非之
View/Download:22/0
 
R~N中一类带p-凹凸非线性项的拟线性椭圆方程的无穷可解性 [期刊论文]
兰州大学学报(自然科学版), 2000, 卷号: 36, 期号: 5, 页码: 10-16
刘轼波;  范先令
View/Download:25/0
 
一类p(x)-Laplace方程径向正解的奇异性 [期刊论文]
兰州大学学报(自然科学版), 2000, 卷号: 36, 期号: 3, 页码: 5-11
张启虎;  范先令
View/Download:26/0
 
拟线性椭圆方程在R~N上的结点径向解的存在性 [期刊论文]
兰州大学学报(自然科学版), 2000, 卷号: 36, 期号: 1, 页码: 1-6
韦健;  范先令
View/Download:9/0
 
非线性泛函分析中的若干新进展 [期刊论文]
兰州大学学报(自然科学版), 1999, 期号: 3, 页码: 1-7
陈文原;  范先令;  钟承奎
View/Download:22/0
 

1 2 3 next

 

Valid XHTML 1.0!
Email:
Passwd
验 证:
换一张
Have you forgotten your password? Log In
Copyright © 2007-2018  兰州大学 - Feedback
Powered by CSpace