数学与统计学院机构知识库

Institutional Repository, School of Mathematics and Statistics

 

兰州大学机构库

Search Results

Help

Item hits: (Results 1-10 of 390)

Filters        
Items/Page:    Sort:
Permanental polynomials of skew adjacency matrices of oriented graphs [期刊论文]
兰州大学学报(自然科学版), 2016, 卷号: 52, 期号: 5, 页码: 681-685,691
Liu Shunyi;  Zhang Heping
View/Download:6/0
 
On a (p_1(x), p_2(x))-Laplace equation [期刊论文]
兰州大学学报(自然科学版), 2016, 卷号: 52, 期号: 2, 页码: 251-257
Liu Duchao;  Wang Xiaoyan;  Yao Jinghua
View/Download:21/0
 
仓室传染病模型基本再生数的发展简介 [期刊论文]
兰州大学学报(自然科学版), 2016, 卷号: 52, 期号: 3, 页码: 380-384,389
王宾国;  邵昶;  李海萍
View/Download:10/0
 
关于独立不同分布元件构成的协同系统剩余寿命和休止时间的混合表达 [期刊论文]
兰州大学学报(自然科学版), 2015, 卷号: 51, 期号: 1, 页码: 129-133
张淑红;  冯秀英
View/Download:1/0
 
逐步Ⅱ型删失下Scaled half-Logistic分布的区间估计 [期刊论文]
兰州大学学报(自然科学版), 2014, 卷号: 50, 期号: 6, 页码: 889-891+896
史爱玲;  陈进源;  田丽娜
View/Download:19/0
 
求解连续Sylvester方程的预处理非对称HSS分裂迭代法 [期刊论文]
兰州大学学报(自然科学版), 2014, 卷号: 50, 期号: 6, 页码: 881-888
曾闽丽;  张国凤
View/Download:24/0
 
一类带有强Allee效应捕食-食饵系统的Hopf分支 [期刊论文]
兰州大学学报(自然科学版), 2014, 卷号: 50, 期号: 4, 页码: 564-568+576
高玉景
View/Download:15/0
 
G-调和函数增长性及其在二相自由边界问题上的应用 [期刊论文]
兰州大学学报(自然科学版), 2014, 卷号: 50, 期号: 4, 页码: 561-563
郑军;  冯斌华;  赵培浩
View/Download:4/0
 
模型识别的自动化程序研究--以汇率数据为例 [期刊论文]
兰州大学学报(自然科学版), 2014, 卷号: 50, 期号: 2, 页码: 261-266
廖友福;  林文昊;  赵学靖
View/Download:26/0
 
基于循序-Ⅰ型删失数据的广义Pareto分布统计推断(英文) [期刊论文]
兰州大学学报(自然科学版), 2014, 卷号: 50, 期号: 2, 页码: 255-260+266
程从华;  陈进源
View/Download:2/0
 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 next

 

Valid XHTML 1.0!
Email:
Passwd
验 证:
换一张
Have you forgotten your password? Log In
Copyright © 2007-2017  兰州大学 - Feedback
Powered by CSpace