个人详细信息
李万同

李万同

教授
兰州大学 数学与统计学院

邮箱: wtli@lzu.edu.cn
座机: 0931-8912491
李万同,男,二级教授,博士,博士生导师,甘肃省会宁县人。兰州大学“萃英学者”特聘教授,兰州大学数学与统计学院院长、甘肃省数学会理事长、学术委员会主任,《甘肃省高校应用数学与复杂系统省级重点实验室》主任,国家自然科学基金会议评审专家。应邀在2013年第六届世界华人数学家大会做45分钟邀请报告。 李万同教授多年来在微分方程与动力系统领域开展研究工作,主要关注的是非线性问题。先后主持完成国家自然科学基金5项。主持完成的项目《非线性时滞微分方程理论及应用》2006年获甘肃省自然科学一等奖、《非局部时滞扩散方程理论及应用》2011年获甘肃省自然科学二等奖、《非线性分析理论及应用》2002年获甘肃省科技进步二等奖及两项甘肃省科技进步三等奖。1995年被破格晋升为副教授,1999年再次破格晋升为教授。2004年获国务院颁发的政府特殊津贴、2004年获《教育部宝钢教育基金会优秀教师奖》、2001年获《教育部高等学校优秀青年教师教学科研奖励计划》既第二届《教育部优秀青年教师奖》,第五届《甘肃省青年科技奖》(2006年)、《甘肃省优秀专家》(2001年,甘肃省人民政府授予),《甘肃省333科技人才工程第一、二层次首批入选人员》(1998年),《甘肃省555创新人才工程第一层次首批入选人员》(2002年),《甘肃省优秀青年》(1995年),《甘肃省青年教师成才奖》(1996年),发表于《JOURNAL OF NONLINEAR SCIENCE》的一篇论文入选2008年“中国百篇最具影响国际学术论文”,2010年入选甘肃省领军人才第一层次。
个人详细信息

研究成果

297 4163 7 32
Items Views Downloads h-index
[1] Li, WT,Fan, YH. Periodic Solutions In A Delayed Predator-prey Models With Nonmonotonic Functional Response[C]. Discrete And Continuous Dynamical Systems-series B.Springfield.2007,175-185.
浏览/下载:26/0
[2] Li, WT,Sun, HR. Qualitative Analysis Of The Discrete Rbc Survival Model Of Wazewska And Lasota[C]. Dynamics Of Continuous Discrete And Impulsive Systems-series B-applications & Algorithms.Waterloo.2003,366-373.
浏览/下载:39/0
[3] Li, WT,Wang, JB,Zhang, L. Entire Solutions Of Nonlocal Dispersal Equations With Monostable Nonlinearity In Space Periodic Habitats[J]. Journal Of Differential Equations,2016,261(4):2472-2501.
浏览/下载:34/0
[4] Yang, FY,Li, WT,Sun, JW. Principal Eigenvalues For Some Nonlocal Eigenvalue Problems And Applications[J]. Discrete And Continuous Dynamical Systems,2016,36(7):4027-4049.
浏览/下载:26/0
[5] Bao, XX,Li, WT,Shen, WX. Traveling Wave Solutions Of Lotka-volterra Competition Systems With Nonlocal Dispersal In Periodic Habitats[J]. Journal Of Differential Equations,2016,260(12):8590-8637.
浏览/下载:43/0
[6] Li, Y,Li, WT,Yang, YR. Stability Of Traveling Waves Of A Diffusive Susceptible-infective-removed (sir) Epidemic Model[J]. Journal Of Mathematical Physics,2016,57(4).
浏览/下载:46/0
[7] Cheng, CP,Li, WT,Wang, ZC,et al. Traveling Waves Connecting Equilibrium And Periodic Orbit For A Delayed Population Model On A Two-dimensional Spatial Lattice[J]. International Journal Of Bifurcation And Chaos,2016,26(3).
浏览/下载:46/0
[8] Zhang, L,Li, WT,Wu, SL. Multi-type Entire Solutions In A Nonlocal Dispersal Epidemic Model[J]. Journal Of Dynamics And Differential Equations,2016,28(1):189-224.
浏览/下载:19/0
[9] Wang, BG,Li, WT,Zhang, L. An Almost Periodic Epidemic Model With Age Structure In A Patchy Environment[J]. Discrete And Continuous Dynamical Systems-series B,2016,21(1):291-311.
浏览/下载:52/0
[10] Wang, BG,Li, WT,Qiang, LZ. An Almost Periodic Epidemic Model In A Patchy Environment[J]. Discrete And Continuous Dynamical Systems-series B,2016,21(1):271-289.
浏览/下载:27/0
总共30页 当前第1页 1

研究主题

positive solution[33] oscillation[23] fixed point[23] existence[18] time scales[17] positive periodic solution[16] cone[16] difference equation[15] stability[14] Nonlocal dispersal[13] Hopf bifurcation[11] asymptotic behavior[11] global attractivity[11] coincidence degree[10] permanence[10]

成果统计

合作作者[TOP 5]

 

Valid XHTML 1.0!
Email:
Passwd
验 证:
换一张
Have you forgotten your password? Log In
Copyright © 2007-2017  兰州大学 - Feedback
Powered by CSpace