个人详细信息
赵敦

赵敦

教授
兰州大学 数学与统计学院

邮箱: zhaod@lzu.edu.cn
座机: 0931-8912423
赵敦,男,教授,博士生导师。1985-1992年在兰州大学数力系攻读学士和硕士学位,1995-1998年在兰州大学攻读博士学位,1992年留校任教至今。先后于2001年、2007年晋升为副教授、教授,2009年被聘为博士生导师。入选2007年度教育部“新世纪优秀人才计划”。主要研究方向为非线性泛函分析,偏微分方程与数学物理。主持完成国家自然科学基金项目2项,目前正在主持国家自然科学基金面上项目1项,发表SCI论文约30篇。
个人详细信息

研究成果

40 1183 4 11
Items Views Downloads h-index
[1] Wang, QX,Zhao, D. Existence And Mass Concentration Of 2d Attractive Bose-einstein Condensates With Periodic Potentials[J]. Journal Of Differential Equations,2017,262(1-3):2684-2704.
浏览/下载:11/0
[2] Zhang, YJ,Zhao, D,Ma, WX. A Unified Inverse Scattering Transformation For The Local And Nonlocal Nonautonomous Gross-pitaevskii Equations[J]. Journal Of Mathematical Physics,2017,58(1-1).
浏览/下载:11/0
[3] Zhao, D,Luo, HG,He, XG. On The Nonautonomous Nonlinear Schrodinger Equations And Soliton Management[C]. Nonlinear And Modern Mathematical Physics.Melville.2010,213-218.
浏览/下载:10/0
[4] Wang, JY,Wang, YJ,Zhao, D. Pullback Attractors For Multi-valued Non-compact Random Dynamical Systems Generated By Semi-linear Degenerate Parabolic Equations With Unbounded Delays[J]. Stochastics And Dynamics,2016,16(5).
浏览/下载:12/0
[5] Wang, QX,Zhao, D,Wang, K. Existence Of Solutions To Nonlinear Fractional Schrodinger Equations With Singular Potentials[J]. Electronic Journal Of Differential Equations,2016.
浏览/下载:14/0
[6] Wang, JY,Wang, YJ,Zhao, D. Well-posedness Of Non-autonomous Degenerate Parabolic Equations Under Singular Perturbations[J]. Electronic Journal Of Differential Equations,2016.
浏览/下载:8/0
[7] Feng, BH,Zhao, D. Optimal Bilinear Control Of Gross-pitaevskii Equations With Coulombian Potentials[J]. Journal Of Differential Equations,2016,260(3):2973-2993.
浏览/下载:13/0
[8] Feng, BH,Zhao, D,Sun, CY. Homogenization For Nonlinear Schrodinger Equations With Periodic Nonlinearity And Dissipation In Fractional Order Spaces[J]. Acta Mathematica Scientia,2015,35(3):567-582.
浏览/下载:20/0
[9] Feng, BH,Zhao, D. Global Well-posedness For Nonlinear Schrodinger Equations With Energy-critical Damping[J]. Electronic Journal Of Differential Equations,2015.
浏览/下载:5/0
[10] 冯斌华,赵敦,孙春友. 带有时间振荡项的非线性schrodinger方程爆破解的渐近波形[J]. 兰州大学学报(自然科学版),2013,49(4):530-534.
浏览/下载:19/0
总共4页 当前第1页 1

研究主题

Nonlinear Schrodinger equation[5] Bose-Einstein condensate[2] Bose-Einstein condensation[2] quasi-minimizer[2] Optimal condition[2] Nemytsky算子[2] generalized Sobolev space[2] 索伯列夫空间[2] Global existence[2] 弱解[2] density[2] 积分[2] Sobolev spaces[2] 正则性[2] Gross-Pitaevskii equation[1]

成果统计

合作作者[TOP 5]

 

Valid XHTML 1.0!
Email:
Passwd
验 证:
换一张
Have you forgotten your password? Log In
Copyright © 2007-2017  兰州大学 - Feedback
Powered by CSpace