兰州大学机构库

Browse/Search Results:  1-10 of 14 Help

Filters    
Selected(0)Clear Items/Page:    Sort:
双稳反应扩散系统的棱锥形行波解(英文) 期刊论文
兰州大学学报(自然科学版), 2012, 期号: 6, 页码: 125-131
Authors:  王智诚;  贾云锋
Favorite  |    Submit date:2016/07/28
双稳反应扩散系统  棱锥形行波解  存在性  
二维空间格上的具有静止阶段的反应扩散系统的整体解 期刊论文
数学年刊A辑(中文版), 2012, 期号: 5, 页码: 527-538
Authors:  吴事良;  史振霞
Favorite  |    Submit date:2016/07/28
整体解  行波解  空间离散反应扩散方程  静止阶段  
行波激励下圆柱面巨型网格结构的地震响应分析 期刊论文
Tumu Jianzhu yu Huanjing Gongcheng/Journal of Civil, Architectural and Environmental Engineering, 2012, 卷号: 34, 期号: 2, 页码: 90-97
Authors:  贺拥军;  李练兵;  周绪红;  He, Y.-J. (hyj0087@163.com)
Favorite  |    Submit date:2016/07/27
巨型网格结构  动力时程  行波激励  一致激励  地震响应  Elastoplastic displacement  Long-span spatial structure  Longitudinal waves  Reticulated mega-structure  Seismic response analysis  Simple support excitation  Spatial correlations  Stress range  Transverse waves  Traveling wave effect  Traveling wave excitation  
应用(1/G)-展开法求解五阶KdV方程(英文) 期刊论文
应用数学, 2011, 期号: 4, 页码: 699-704
Authors:  李灵晓;  李二强;  王明亮
Favorite  |    Submit date:2016/07/28
(1/G)-展开法  行波解  五阶KdV方程  齐次平衡  
柱体上一类反应对流扩散方程行波解的存在性 期刊论文
兰州大学学报(自然科学版), 2011, 期号: 4, 页码: 94-98
Authors:  孟海霞
Favorite  |    Submit date:2016/07/28
行波解  存在性  上、下解  混合边界条件  
双稳时滞系统波前解的全局指数稳定性 期刊论文
数学年刊A辑(中文版), 2010, 期号: 4, 页码: 451-462
Authors:  杨云瑞;  李万同;  吴事良
Favorite  |    Submit date:2016/07/28
指数稳定性  行波  比较原理  
非均匀介质中双稳型反应对流扩散方程的整体解 期刊论文
中国科学:数学, 2010, 期号: 5, 页码: 463-476
Authors:  刘乃伟;  李万同
Favorite  |    Submit date:2016/07/28
整体解  反应对流扩散方程  行波解  上下解  非均匀介质  
旋转层合圆板的行波动力学特性分析 期刊论文
工程力学, 2008, 卷号: 25, 期号: 5, 页码: 102-109
Authors:  李龙飞;  王省哲;  Li, L.-F. (lilongfei04@lzu.cn)
Favorite  |    Submit date:2016/07/27
旋转层合圆板  前行波、后行波频率  振动模态  临界转速  一阶剪切变形理论  Critical speed  First order shear deformation theory  Frequencies of the forward and backward traveling wave  Rotating multi-layer annular plate  Vibration mode  
旋转薄圆盘的行波动力学特性分析 期刊论文
力学季刊, 2007, 期号: 4, 页码: 631-637
Authors:  李龙飞;  王省哲
Favorite  |    Submit date:2016/07/27
旋转圆盘  振动模态  前、后行波频率  临界转速  
Exact solutions to two nonlinear equations 期刊论文
ACTA PHYSICA SINICA, 2003, 卷号: 52, 期号: 7, 页码: 1574-1578
Authors:  Zhang, JL;  Wang, YM;  Wang, ML(王明亮);  Fang, ZD;  Zhang, JL (reprint author), Northwestern Polytech Univ, Sch Mech & Elect Engn, Xian 710072, Peoples R China.
Adobe PDF(309Kb)  |  Favorite  |    Submit date:2015/12/16
traveling wave reduction method  cubic nonlinear Klein-Gordon equation  (1+1)-dimensional Zakharov equations  Korteweg-de Vries equation with variable coefficients  行波约化方法  一维立方非线性KleinGordon方程  (1+1)维Zakharov方程组  变系数KortewegdeVries方程